課程資訊

首頁 > 課程資訊
查詢課程 :

 

星期日
星期一
詩情畫意說藥草 高一忠
19:00 ~ 20:50
巧手觀語~ 手語活用班 石慶信
19:00 ~ 20:50
創意花藝 張儷齡
14:00 ~ 15:50
健康養生瑜珈[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
傳統錫器傳研【A】 李漢卿
18:30 ~ 21:30
烘焙新樂園~輕鬆在家DIY 王有朋
18:30 ~ 21:20
曼妙玲瓏肚皮舞 陳純玲
18:30 ~ 19:20
樂活趣味打撃秀 李貫群
19:00 ~ 20:50
卡拉ok敎唱班 張振富
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作 白梅蘭
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作B 高綾懌
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝 陳翠華
19:00 ~ 20:50
烏克麗麗彈唱趣 梁慧善
19:00 ~ 20:50
天然無毒の環保手工皂DIY 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
自然養生氣功 陳佳南
19:00 ~ 20:50
經絡刮痧生活應用 吳美茶
19:00 ~ 20:50
哈燒韓國MV[A] 陳威儒
20:00 ~ 21:50
塑身樂活極球 陳威儒
18:00 ~ 18:50
國際雙人舞 ~捷舞 彭秀妹
19:30 ~ 21:20
燃脂塑身愛派對 陳威儒
19:00 ~ 19:50
流動瑜珈(Yogaaflow) 阮甄真
19:00 ~ 20:50
手縫幸福-刺繡與拼布(五折課程) 施盈君
19:00 ~ 20:50
活力健康印度寶萊塢舞 蔡曉菁
18:40 ~ 20:30
植物病蟲害診斷與對策(五折課程) 黃耀貞
19:00 ~ 20:50
LDS健康快樂~超慢跑社 田雲傑
19:00 ~ 20:50
日本語基礎五十音(中) 巫凱琳
13:30 ~ 14:20
戀戀指尖彩繪 吳莉羚、楊敏勤
18:30 ~ 21:20
皮雕手工創作A 高綾懌
15:30 ~ 17:20
進階日語(一) 方若評
19:00 ~ 20:50
手機應用與電腦影音剪輯入門 呂永裕
14:00 ~ 15:50
日本語初級會話 巫凱琳
14:20 ~ 16:10
西班牙拉丁風情舞 湯湘湘
09:30 ~ 11:20
輕鬆學書法 鄭哲彰
19:00 ~ 20:50
在地影像紀錄- 影片製作(基礎)(免學分費) 林昀暄
19:00 ~ 20:50
青春不老樂團(免學分費) 黃獻民、李侑叡
19:00 ~ 20:50
國際單人舞 ~捷舞 彭秀妹
18:00 ~ 18:50
輕鬆手作甜點坊 陳威廷
18:30 ~ 21:20
氣球藝想世界 許馨予
19:00 ~ 20:50
心肺有氧與滾筒按摩皮拉提斯 鄭惠如、林秀蓮
14:00 ~ 15:50
乾燥花&不凋花的生活美學 陳怡君
09:00 ~ 10:50
舞動燃脂有氧 黃上鳳
18:30 ~ 19:20
氣質古典芭蕾舞 黃上鳳
19:30 ~ 20:20
西洋長笛 鄭姍姍
18:20 ~ 20:00
長笛合奏 鄭姍姍
20:10 ~ 21:00
星期二
北管~掛金牌 曾躍泉
19:00 ~ 21:00
傳統玉石雕作 王文新
18:30 ~ 20:20
活力瑜珈 江麗津
09:30 ~ 11:20
木器燒烙畫 林秋宏
14:00 ~ 15:50
拉丁單人熱舞 江麗津
14:00 ~ 15:50
時尚愛美運動~ 印度寶萊塢舞 林金禪
18:00 ~ 19:40
陳氏太極拳38式 陳建雄
20:30 ~ 21:20
體適能有氧運動[A] 于桂英
18:20 ~ 19:10
生活傢飾彩繪 林秋宏
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝 張儷齡
19:00 ~ 20:50
池坊華道 胡孟芸
19:00 ~ 20:50
生活瑜珈(A)(B) 梁麗娟
19:00 ~ 20:50
舒壓塑身瑜珈 謝燕卿
19:20 ~ 21:00
活氧輕體生活瑜珈[A] 于桂英
19:20 ~ 21:10
神秘東方舞~ 妙招雕塑美型運動 林金禪
19:50 ~ 21:30
亞運太極拳42式 陳建雄
18:40 ~ 20:30
阿斯坦加基礎 黃麗芳
14:00 ~ 15:50
寫意花鳥-國畫基礎 傅意雯
18:30 ~ 20:10
蝶古巴特與木器彩繪 魏珈珮
19:00 ~ 20:50
每日一句輕鬆學越語 陳秋香
19:00 ~ 20:50
楷隸行書法初學(Ⅱ) 許文共
09:00 ~ 10:50
新體適能有氧 劉妤庭
17:20 ~ 18:10
韓流MV舞蹈基礎 陳純玲
20:00 ~ 20:50
Zumba有氧健身舞 劉妤庭
16:20 ~ 17:10
社區推廣-變化春仔花 黃秀霞
14:00 ~ 15:50
鹿秀混聲合唱團(免費課程) 鄭珊珊
19:00 ~ 20:50
喜氣洋洋上菜秀 楊雯綾
09:00 ~ 10:50
文創品牌與包裝視覺設計 黃崇堯
19:00 ~ 20:50
傳統技藝捏麵人 王清榮
18:00 ~ 19:40
腳底按摩基礎A 蔡榮文
14:00 ~ 15:50
魔法音樂盒~卡林巴琴 王憶瑄
19:00 ~ 20:50
西洋長笛 鄭姍姍
18:30 ~ 19:20
古典鋼琴零距離 (初級 2) 李凱琳
19:00 ~ 20:50
生活茶學 品味生活 洪敬懿
19:00 ~ 20:50
歐洲傳統料理初體驗 王孟妮
18:30 ~ 21:20
初級日語(一) 方若萍
19:00 ~ 20:50
精品咖啡進階 賴建樺
10:00 ~ 11:50
強力瘦身跳跳舞 張淑娟
18:00 ~ 18:50
有氧運動+地板核心 張淑娟
19:00 ~ 19:50
手機基本機操作與拍照好好玩 陳泰岳
19:00 ~ 20:50
創意刺繡 李淑蘭
19:00 ~ 20:50
遊藝大提琴(A) 石雅君
19:00 ~ 20:50
星期三
鹿港傳統信仰與醮典儀式 莊研育
19:00 ~ 20:50
活力瑜珈(A) 江麗津
18:00 ~ 18:50
瑜珈經絡研習[A] 陳瑞婷
18:00 ~ 19:40
【鹿港傳統工藝系列】 木雕藝術實作 黃紗榮
18:30 ~ 21:30
進階二胡演奏班~挑戰自我 林虹君
19:35 ~ 21:25
手作饅頭點心 吳武才
18:30 ~ 21:30
開口說日語(適合初進階學員) 林三豐
19:50 ~ 21:30
歌唱技巧班 鄭博文
19:00 ~ 20:50
拉丁單人熱舞 江麗津
19:00 ~ 20:50
流行國標舞 湯湘湘
20:20 ~ 22:00
手作髮飾 李至純
19:00 ~ 20:50
薩克斯風研習班 王金平
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[B] 陳瑞婷
19:50 ~ 21:30
養生37式太極拳 陳秀靜
19:10 ~ 21:00
活力瘦身有氧舞蹈 施佩利
10:10 ~ 11:50
急救技術 陳貴生
18:30 ~ 21:20
進階二胡演奏班 林虹君
14:50 ~ 16:40
實用篆刻 洪志雄
19:00 ~ 20:50
纏絲功&楊家密傳氣功 施照清
19:00 ~ 20:50
中階二胡演奏(連續上課) 林虹君
17:50 ~ 19:30
快樂電子琴 賴麗慧
15:00 ~ 16:50
實用日語進階(上) 林三豐
18:00 ~ 19:40
傳統技藝-漆藝 洪珮慈
19:00 ~ 20:50
工程電腦繪圖應用 張慧昌
19:00 ~ 20:50
能量瑜珈B 黃麗芳
08:20 ~ 10:00
魔塑肚皮舞 施語蕎
19:50 ~ 21:40
流行社交舞 湯湘湘
18:30 ~ 20:10
新古典美人舞 施語蕎
18:00 ~ 19:40
鶴拳樂活操 李侑叡
享受慢時光~漫遊色鉛筆A 許雅婷
09:00 ~ 10:50
內在之旅~靜坐 黃麗芳
14:00 ~ 14:50
正念陰瑜珈(舒緩瑜珈) 黃麗芳
15:00 ~ 16:40
生活法律小百科 廖家騏
19:00 ~ 20:50
薩克斯風-進階 張中穎
19:00 ~ 20:50
日語初級快樂學 吳子瀠
19:30 ~ 21:20
鄉村布娃娃 鄭慧妹
19:00 ~ 20:50
聆聽身體 鄭慧妹
13:00 ~ 15:50
笛藝悠揚-橫笛吹奏 張美玲
20:00 ~ 21:50
植物有機栽培 黃耀貞
14:00 ~ 15:50
古樸雅韻-洞簫吹奏 張美玲
18:00 ~ 19:50
新秘愛髮妝 吳莉羚、陳鳳娥
18:30 ~ 21:20
生活俚語、詩詞吟誦傳習 施嫣、黃永樹
19:00 ~ 20:50
創意黏土藝術 王州建
19:00 ~ 20:50
陶笛輕鬆GO 許柏良
19:00 ~ 20:50
愛手愛腳愛健康-經絡刮痧(高階) 許弘奐
19:00 ~ 20:50
日語五十音 吳子瀠
18:30 ~ 19:20
薩克斯風(初級) 張中穎
18:00 ~ 18:50
親子共學-複和粉彩畫禪繞 賴珮璉
19:00 ~ 20:50
基礎農具維修保養(免學分費) 馬鵬飛
19:00 ~ 20:50
輕鬆學書法 鄭哲彰
19:00 ~ 20:50
相片編輯&創意簡報設計 林昀暄
19:00 ~ 20:50
鹿港老屋學 許書基
19:00 ~ 20:50
保健植物暨創意養生藥膳 高一忠
14:30 ~ 16:30
星期四
鹿港寺廟文化與藝術 黃瑞興
19:00 ~ 20:50
大家一起來說英文 Sally 許
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[D] 陳瑞婷
09:30 ~ 11:30
快樂長笛班[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:40
樂活環瑜珈 陳美玲
14:00 ~ 15:50
中級日本語N3實力養成 林三豐
19:00 ~ 20:50
二胡演奏班 李志騰
19:00 ~ 20:50
台語歌唱技巧 鄭春明
19:00 ~ 20:50
繪畫風情藝術 陳素卿
19:00 ~ 20:50
古意鹿港~傳統編結設計 施寶容
19:00 ~ 20:50
纏花藝現-「春仔花」(五折課程) 黃瑪莉
19:00 ~ 20:50
天然無毒の手工皂DIY 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
有氧健身舞 朱素瑛
19:00 ~ 19:50
輪棒健身瑜珈[A] 謝燕卿
19:00 ~ 19:50
輪棒健身瑜珈[B] 謝燕卿
20:00 ~ 20:50
塑身有氧 朱素瑛
20:00 ~ 20:50
流行MV熱舞 鄭栢學
19:00 ~ 20:50
56式陳氏太極拳 陳秀靜
19:10 ~ 21:00
圓一個紗裙夢~ 成人基礎芭蕾 林金禪
19:30 ~ 21:20
桌球 葉哲豪
19:00 ~ 20:50
幸福美眉彩妝保養 吳莉羚,楊敏勤
18:30 ~ 21:20
進階韓語 蔡式爵
18:30 ~ 20:20
初級韓語40音 蔡式爵
20:30 ~ 21:20
舊衣玩手作(五折課程) 鄭尤君
19:00 ~ 20:50
舊衣玩手作 鄭尤君
14:00 ~ 15:50
Easy健身舞 劉妤庭
15:00 ~ 15:50
健身塑體核心運動 劉妤庭
16:00 ~ 16:50
創意西點烘焙坊 陳威廷
18:30 ~ 21:20
生活茶學 品味生活 洪敬懿
19:00 ~ 20:50
成人識字初階(免學分費) 曾苑毓
19:00 ~ 20:50
傳統錫器傳研【B】 李政豪
18:30 ~ 21:20
社交舞~捷舞 彭秀妹
10:00 ~ 11:50
不凋花與乾燥花的魔法時光 林振宸
19:00 ~ 20:50
國標單人舞~捷舞 彭秀妹
09:00 ~ 09:50
植物有機栽培(免學分費) 黃耀貞
19:00 ~ 20:50
服裝設計與縫紉 林南賢
19:00 ~ 20:50
工程電腦繪圖基礎應用 張慧昌
19:00 ~ 20:50
手機也能拍出好萊塢微電影
19:00 ~ 20:50
西洋棋-智力運動 林煜傑
18:00 ~ 19:50
精品咖啡高階手沖&虹吸壺 賴建樺
19:00 ~ 20:50
民族映像~孔雀飛舞 林金禪
18:30 ~ 19:20
文學賞析與實用寫作(免學分費) 簡慧珍
19:00 ~ 20:50
輪棒瑜珈 李文華
18:00 ~ 18:50
親子共學-創意黏土藝術 王州建
18:30 ~ 20:20
精油紓壓保健 林家豪
19:00 ~ 20:50
英文單字發音&短句 陳宥晴
18:30 ~ 19:20
實用英文會話及閱讀 陳宥晴
19:30 ~ 21:20
日語進階快樂學 吳子瀠
19:00 ~ 20:50
一拍就上影-手機攝影術 施雅琦
19:00 ~ 20:50
療癒創意粉繪–和諧粉彩 王憶瑄
14:30 ~ 16:20
電子琴入門 呂錫洲
19:00 ~ 20:50
腳底按摩基礎B 蔡榮文
19:00 ~ 20:50
星期五
鹿秀混聲合唱團 鄭姍姍
19:50 ~ 21:30
書法初級 蔡旺利
19:00 ~ 20:50
社區創意耆鼓隊 林奕宏
14:00 ~ 16:00
毛線編織初學 李淑蘭
19:00 ~ 20:50
詠春拳A 洪守仁
09:30 ~ 11:20
健康養生瑜珈[B] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
活力瑜珈(B) 江麗津
18:00 ~ 18:50
鄭子太極拳37式 陳建雄
18:40 ~ 20:30
體適能有氧運動[B] 于桂英
18:20 ~ 19:10
環保樂器打擊&重擊有氧(五折課程) 李貫群
19:00 ~ 20:50
日語入門50音 林三豐
19:00 ~ 20:50
時尚毛線編織 曾佩容
19:00 ~ 20:50
社區全紀錄~ 用相機寫社區日記 胡宇全
19:00 ~ 20:50
活氧輕體生活瑜珈[B] 于桂英
19:20 ~ 21:10
生活瑜珈(C)(D) 梁麗娟
19:00 ~ 20:50
陳氏太極劍36式 陳建雄
20:30 ~ 21:20
時尚包設計打版與拼布製作 楊雪玉
19:00 ~ 20:50
水印木刻版畫 陳錫閔
19:00 ~ 20:50
眉藝絲繡輔導考照 劉玉鈴
19:00 ~ 20:50
養生藥膳與藥用植物 高一忠
19:00 ~ 20:50
嘻哈瘦身有氧 林佳德
19:30 ~ 20:20
鹿秀實驗樂團 鄭姍姍
18:00 ~ 19:40
活力有氧 陳姿穎
18:10 ~ 19:00
精油科學與保健 林家豪
19:00 ~ 20:50
服裝設計與縫紉打版 林南賢
19:00 ~ 20:50
傳統技藝-漆藝(免學分費) 洪珮慈
19:00 ~ 20:50
舞動Zumba 陳姿穎
19:10 ~ 20:00
地中海健康飲食料理 王孟妮
18:30 ~ 21:20
歐式花藝美學基礎 徐蕾
19:00 ~ 20:50
工筆畫~自在畫佛 葉心慈、陳麗華
19:00 ~ 20:50
頭前紙有幸福 柯美利
搖擺吧!Hula 林玉珍
19:00 ~ 20:50
輕珠寶飾界織天下~金屬線編織 許麗鈴
19:00 ~ 20:50
遊藝大提琴(B) 石雅君
14:00 ~ 15:50
古箏藝術 林素蘭
19:00 ~ 20:50
星期六
樂活趣味律動打擊秀 李貫群
08:30 ~ 10:30
能量瑜珈A 黃麗芳
07:40 ~ 08:30
哈燒韓國MV[B] 陳威儒
08:40 ~ 10:30
實用日語進階(上) 林三豐
10:20 ~ 12:10
書法初階 蔡旺利
09:00 ~ 10:50
曲線有氧 楊淑琄 (Angel)
10:30 ~ 12:10
時尚男女剪吹造型速成 陳鳳娥
13:30 ~ 16:20
歡樂印度寶萊塢舞 傅意雯
13:30 ~ 15:20
繡線花 施雅茹
14:00 ~ 15:50
國標拉丁舞動人生 賴芳玲
14:00 ~ 15:50
寫意花鳥-國畫基礎 傅意雯
15:30 ~ 17:10
瑜珈經絡研習[C] 陳瑞婷
15:30 ~ 17:10
SoildWorks電腦軟體3D設計應用初階 蘇義豊
18:30 ~ 21:20
享受慢時光~漫遊色鉛筆B 許雅婷
19:00 ~ 20:50
動手玩黏土 何淑蘭
09:30 ~ 11:20
快樂長笛班[B] 劉靜蓉
10:10 ~ 11:50
日本舞踊 陳映慈
19:00 ~ 20:50
悠揚提琴手~懷念老歌入門 劉力嘉
18:20 ~ 20:00
布織布可 布感織帶編織 彭珮絨
9:00 ~ 10:50
手工傘製作與彩繪(五折課程) 徐韻筑
19:00 ~ 20:50
時尚布感織帶包款編織 彭珮絨
19:00 ~ 20:50
吉他彈唱 呂錫洲
10:00 ~ 11:50
小提琴初級 李冠慶
18:20 ~ 20:00
精品咖啡基礎 賴建樺
19:00 ~ 20:50
詠春拳B 洪守仁
19:00 ~ 20:50
皮雕花卉雕刻進階 高綾懌
10:00 ~ 11:50
快樂學越語(初階) 阮茶梅
14:00 ~ 15:50
烏克麗麗 呂錫洲
13:30 ~ 15:10
養生太極拳36式 陳秀靜
9:10 ~ 11:00
能量瘦身舒壓瑜珈 林彤鴻
09:30 ~ 11:10
能量養生敦煌舞韻 林彤鴻
11:10 ~ 12:50
實用日語初級(下) 林三豐
08:20 ~ 10:10
越南語~越學越棒(中階2) 阮茶梅
09:00 ~ 10:50
美容乙級證照 (上) 吳莉羚
13:30 ~ 16:20
小提琴進階 李冠慶
20:10 ~ 21:00
輕有氧瑜珈(A)(B) 林愛真
14:00 ~ 14:50
木作榫接工具箱 陳俊位
18:30 ~ 21:20
羊毛氈的纖維實驗 潘瓊慧
13:00 ~ 16:50
活力和太鼓(免學分費) 王曉瑋
9:00 ~ 10:50
植物染色的纖維工事 潘瓊慧
09:00 ~ 16:00
戀戀指尖彩繪 吳莉羚、楊敏勤
13:30 ~ 16:20
快門下的永恆~基礎攝影 林君勇
09:00 ~ 12:20
笛&簫 蘇俊琪
13:00 ~ 14:50
KK音標語發音 許慧美
09:00 ~ 10:50
活力熱舞有氧 謝曉萍
9:00 ~ 9:50
拇指琴彈唱 梁慧善
9:00 ~ 10:50
鞠球工藝基礎入門 吳慧儀
09:00 ~ 16:00
複合粉彩畫禪繞 賴珮璉
09:00 ~ 10:50
二胡初學 蘇俊琪
09:30 ~ 11:20
小提大奏~大小提琴弦樂團 劉力嘉
20:10 ~ 21:00