星期日
星期一
曼妙玲瓏肚皮舞
陳純玲
18:30 ~ 19:20
皮革手工創作
白梅蘭
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝
陳翠華
19:00 ~ 20:50
烏克麗麗彈唱趣
梁慧善
19:00 ~ 20:50
刺繡與拼布(免費課程)
施盈君
19:00 ~ 20:50
活力健康印度寶萊塢舞(連續上課)
蔡曉菁
18:50 ~ 20:30
植物病蟲害診斷與對策(五折課程)
黃耀貞
19:00 ~ 20:50
開心學書法
鄭哲彰
19:00 ~ 20:50
國際標準舞 ~森巴
彭秀妹
19:30 ~ 21:20
核心平衡瑜伽
陳純玲
19:30 ~ 20:20
快樂學二胡
黃綺玲
19:00 ~ 20:50
(NEW)印尼語初級(線上)
馮麗娟
18:30 ~ 20:20
秀水走廟趣-木雕工藝與文史(免學分費)
謝文開/陳秋霖
19:00 ~ 20:50
(NEW)領隊導遊領團人員輔導考照
劉芷菱
18:30 ~ 21:20
(NEW)塑身哈達瑜伽
王芝涵
18:00 ~ 18:50
星期二
池坊華道
胡孟芸、楊麗君
19:00 ~ 20:50
生活瑜伽(A)(B)
梁麗娟
19:00 ~ 20:50
纏花藝現-「春仔花」(五折課程)
黃瑪莉
19:00 ~ 20:50
布織布可-織帶編織
彭珮絨
19:00 ~ 20:50
韓流MV舞蹈基礎(連續上課)
陳純玲
19:00 ~ 20:40
古典鋼琴零距離
李凱琳
19:00 ~ 20:50
強力瘦身跳跳舞
張淑娟
18:00 ~ 18:50
有氧運動+地板核心
張淑娟
19:00 ~ 19:50
手機基本認識與拍好照片
陳泰岳
19:00 ~ 20:50
天然手作-3D果凍花
陳素菁
18:40 ~ 21:00
悠遊山林〜登山樂
林書晨
19:00 ~ 20:50
(NEW)陳氏心意混元24式
梁麗玲、吳麗仙
20:00 ~ 20:50
巧藝基礎串珠
徐韻筑
19:00 ~ 20:50
超實用越南語
馬氏雪香
19:00 ~ 20:50
(NEW)美容丙級輔導考照(連續上課)
王暄涵
18:30 ~ 21:10
星期三
活力瑜伽(A)
江麗津
18:00 ~ 18:50
進階二胡演奏
林虹君
19:30 ~ 21:20
實用日語初級(上)(連續上課)
林三豐
19:50 ~ 21:30
養生太極拳13式
陳秀靜
19:00 ~ 20:50
中階二胡演奏(連續上課)
林虹君
17:45 ~ 19:25
快樂電子琴
賴麗慧
14:30 ~ 16:20
(NEW)進階日語-N4實力養成
林三豐
18:00 ~ 19:40
薩克斯風-進階
張中穎
19:00 ~ 20:50
生活日語快樂學
吳子瀠
18:30 ~ 21:20
精品咖啡
賴建樺
19:00 ~ 20:50
經絡刮痧-綜合調理
許弘奐
19:00 ~ 20:50
氣球妝點藝術
許馨予
19:00 ~ 20:50
塑身流行輕有氧
黃上鳳
18:00 ~ 18:50
芭蕾有氧曲線雕塑
黃上鳳
19:00 ~ 19:50
鬼步舞基礎A
江麗津
19:00 ~ 20:50
(NEW)樂活韻律健康操
陳純玲
14:00 ~ 14:50
(NEW)樂活養生瑜伽
陳瓊茵
15:00 ~ 15:50
(NEW)挽臉美容新式手法
謝佳恩
18:30 ~ 20:20
(NEW)創意工藝-Q版公仔捏麵人
陳厚吉
19:00 ~ 20:50
(NEW)神奇的清潔收納術
陳承育
19:00 ~ 20:50
(NEW)創造出口銷售接單機會
張惠棋
19:00 ~ 20:50
星期四
台語歌唱技巧
鄭春明
19:00 ~ 20:50
基礎繪畫及藝術賞析
陳素卿
19:00 ~ 20:50
時尚毛線編織
曾佩容
19:00 ~ 20:50
經絡刮痧初階
許弘奐
19:00 ~ 20:50
養生太極拳36式
陳秀靜
19:00 ~ 20:50
iPARTY有氧舞蹈
鄭栢學
19:40 ~ 20:30
眉藝絲繡輔導考照
劉玉鈴
19:00 ~ 20:50
乾燥花與永生花植感輕手作
林振宸
19:00 ~ 20:50
植物有機栽培(免學分費)
黃耀貞
19:00 ~ 20:50
輪棒經絡瑜伽
陳瓊茵
18:00 ~ 18:50
親子共學-創意黏土藝術
王州建
18:30 ~ 20:20
(NEW)生活茶學 品味生活
洪敬懿
19:00 ~ 20:50
(NEW)時尚美甲彩繪實務
吳莉羚、楊絲晴
18:30 ~ 21:20
薩克斯風( 初級)
張中穎
19:00 ~ 20:50
原力四射-原民舞藝
陳純玲
18:30 ~ 19:20
頌缽瑜伽
陳瓊茵
19:00 ~ 19:50
(NEW)篆刻
賴錦源
19:00 ~ 20:50
星期五
書法初級
蔡旺利
19:00 ~ 20:50
(NEW)天然無毒環保手工皂
何淑蘭
19:00 ~ 20:50
活力瑜伽(B)
江麗津
18:00 ~ 18:50
陳氏太極拳38式
梁麗玲、吳麗仙
19:00 ~ 20:50
養生藥膳與藥用植物(免費課程)
高一忠
19:00 ~ 20:50
流行廣場舞
林佳德
19:30 ~ 20:20
(NEW)傳統技藝-漆藝(免費課程)
洪珮慈
19:00 ~ 20:50
傳統技藝-藺草編織(免費課程)
蔡燕玉
18:30 ~ 20:20
YinYoga陰瑜伽
林愛真
19:00 ~ 19:50
芳香療法及經絡保健
邱麗薇
19:00 ~ 20:50
韓語初級
黃姵襦
19:00 ~ 20:50
超實用英語生活會話
賴瑞玲
19:00 ~ 20:50
(NEW)古典舞-舞扇
陳依姍
18:30 ~ 19:20
(NEW)活力99養生健康操
陳依姍
20:00 ~ 20:50
(NEW)舒心空靈鼓入門
林祐如
18:30 ~ 19:20
(NEW)英語基礎發音(A)
賴瑞玲
18:00 ~ 18:50
(NEW)鉤針娃娃手作
陳若沁
19:00 ~ 20:50
(NEW)園藝療育&植栽手作
張婉菁
19:00 ~ 20:50
(NEW)古箏演奏初級(連續上課)
林祐如
19:30 ~ 21:10
星期六
基礎羽球【A】
施泳森
08:00 ~ 9:50
桌球
許志宇.許志嘉
14:00 ~ 15:50
基礎羽球【B】
施泳森
10:00 ~ 11:50
變化春仔花(五折課程)
黃秀霞
9:30 ~ 11:20
56式陳氏太極拳
陳秀靜
9:00 ~ 10:50
輕有氧瑜伽(A)(B)
林愛真
14:00 ~ 14:50
剪髮造型與頭部紓壓
陳鳳娥.何秋宜
9:30 ~ 11:20
鬼步舞基礎B
江麗津
14:00 ~ 15:50
(NEW)輕鬆學好日語五十音
賴瑞玲
10:20 ~ 12:00
(NEW)英語基礎發音(B)
賴瑞玲
8:30 ~ 10:10
(NEW)親子律動-邊學邊玩
陳依姍
13:00 ~ 13:50
(NEW)流行勁舞有氧
柯霈宜
10:30 ~ 11:20
(NEW)活力瑜伽(C)
江麗津
8:30 ~ 9:20