課程資訊

首頁 > 課程資訊 > 鹿港分校106秋季
查詢課程 :


星期日
星期一
實用中草藥養生學 高一忠
19:00 ~ 20:50
巧手觀語~ 手語活用班
19:00 ~ 20:50
布緞髮飾輕手作 李至純
13:30 ~ 15:20
創意花藝 張儷齡
14:00 ~ 15:50
健康養生瑜珈研習[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
傳統錫器傳研~初階 李漢卿
18:30 ~ 21:30
中式點心丙證&點心烘焙 王有朋
18:30 ~ 21:20
樂活趣味打撃秀 李貫群
19:00 ~ 20:50
卡拉ok敎唱班 張振富
19:00 ~ 20:50
皮雕手工創作B 高綾懌
19:00 ~ 20:50
書法賞析與習作社 黃政彥
19:00 ~ 20:50
天然無毒の環保手工皂DIY A 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
自然養生氣功 陳佳南
19:00 ~ 20:50
經絡刮痧(進階) 吳美茶
19:00 ~ 20:50
攝影技巧入門 胡宇全
20:00 ~ 21:40
哈燒韓國MV[A] 陳威儒
20:00 ~ 21:50
女子美髮乙級證照輔導 陳鳳娥
09:00 ~ 11:50
塑身樂活極球 陳威儒
18:00 ~ 18:50
燃脂塑身愛派對 陳威儒
19:00 ~ 19:50
流動瑜珈(Yogaaflow) 阮甄真
19:00 ~ 20:50
快樂學電腦基礎 粘育鈞
18:20 ~ 20:00
LDS健康快樂~超慢跑社 田雲傑
19:00 ~ 20:50
基礎日語五十音 巫凱琳
14:00 ~ 15:50
非洲鼓&重擊有氧 李貫群
14:00 ~ 15:50
皮雕手工創作A 高綾懌
15:30 ~ 17:20
進階日語會話 方若評
19:00 ~ 20:50
御前清音~南管入門 施能當
19:30 ~ 21:30
禪繞畫藝術 賴珮璉
09:30 ~ 11:20
創意髮藝彩妝彩繪 吳莉羚、吳沁鴻
13:30 ~ 16:20
初級英語 蔡曉芸
14:00 ~ 15:50
星期二
北管入門:三仙白之曲牌、鑼鼓經教學 曾躍泉
19:00 ~ 21:00
鹿港寺廟文化與藝術 黃瑞興
19:00 ~ 20:50
傳統玉石雕作~初階 王文新
18:00 ~ 19:40
活力瑜珈  江麗津
09:30 ~ 11:20
生活傢飾彩繪班A 林秋宏
14:00 ~ 15:50
揮灑生活之美~ 素描水彩油畫研習A 施二元
14:00 ~ 15:50
天然無毒の環保手工皂DIY B 何淑蘭
09:30 ~ 11:20
拉丁風運動舞蹈 江麗津
14:00 ~ 15:50
時尚愛美運動~ 印度寶萊塢舞 林金禪
18:00 ~ 19:40
鄭子太極37式 陳建雄
18:40 ~ 20:30
體適能有氧運動[A] 于桂英
18:20 ~ 19:10
生活傢飾彩繪班B 林秋宏
19:00 ~ 20:50
池坊花道暨時尚花藝初級班 張儷齡
19:00 ~ 20:50
美聲流行歌曲敎唱班 黃麗惠
19:00 ~ 20:50
短片錄製剪輯 許振慶
19:00 ~ 20:50
梆笛基礎班 吳紘寓
19:20 ~ 21:00
舒壓塑身瑜珈【A】 謝燕卿
19:20 ~ 21:10
活氧輕體生活瑜珈[A] 于桂英
19:20 ~ 21:10
玩美聚落肚皮舞 林金禪
19:50 ~ 21:30
陳氏太極拳養生38式 陳建雄
20:30 ~ 21:20
創意串珠DIY社 陳麗鳳
19:00 ~ 20:50
多功能有氧滾輪&太極瑜珈 許雅琴
13:30 ~ 15:10
手做饅頭點心 吳武才
18:30 ~ 21:30
KK音標&發音 Sally許
15:00 ~ 16:50
百老匯流行英語歌唱 吳宛靜
14:00 ~ 15:50
陶笛好好學 吳紘寓
18:30 ~ 19:20
芳香魔法課程~精油生活應用 賴佩怡
14:00 ~ 15:50
翻轉舊衣玩手作 鄭尤君
14:00 ~ 15:50
楷隸書法初學 許文共
09:00 ~ 10:50
新體適能有氧A 劉妤庭
17:20 ~ 18:10
傳統玉石雕作~入門 王文新
19:50 ~ 21:30
美國金屬藝術線編織B 許麗鈴
14:00 ~ 15:50
健身熱舞 劉妤庭
15:20 ~ 16:10
Zumba有氧健身舞 劉妤庭
16:20 ~ 17:10
大手小手玩創閱讀 黃郁茹
09:00 ~ 10:50
星期三
鹿港傳統信仰與醮典儀式 莊研育
19:00 ~ 20:50
保健植物(藥草)的認識與應用 張友萍
18:30 ~ 21:30
曲線有氧[A] Angel
13:30 ~ 15:20
健康社區-樂活養生行動教室 江麗津
瑜珈經絡研習班[A] 陳瑞婷
18:00 ~ 19:40
【鹿港傳統工藝系列】 木雕藝術實作 黃紗榮
18:30 ~ 21:30
西點蛋糕丙級檢定班 吳武才
18:30 ~ 21:30
鼓舞社區樂太鼓 柯美利
19:00 ~ 21:00
歌唱技巧班 鄭博文
19:00 ~ 20:50
流行~國標-社交舞 湯湘湘
19:30 ~ 21:20
薩克斯風研習班 王金平
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[B] 陳瑞婷
19:50 ~ 21:30
活力瘦身舞蹈 施佩利
10:10 ~ 11:50
Excel初階 曾憲國
19:00 ~ 20:50
進階二胡演奏班~挑戰自我 林虹君
15:00 ~ 16:40
江浙家常料理 陳麗雪
19:00 ~ 20:50
實用篆刻 洪志雄
19:00 ~ 20:50
傳統技藝-漆藝A 洪珮慈
14:00 ~ 15:50
傳統技藝-漆藝B 洪珮慈
19:00 ~ 20:50
柴絲草刨製技術傳習 黃錦昭
19:00 ~ 20:50
快樂學油畫 林秋宏
14:00 ~ 15:50
纏絲功&楊家密傳氣功 施照清
19:00 ~ 20:50
美容乙級證照(上) 吳莉羚、吳沁鴻
13:30 ~ 16:20
美體舒壓及美顏刮痧 尤心弦
14:00 ~ 15:50
能量瑜珈C 黃麗芳
08:20 ~ 10:00
環遊世界自由行-觀光美語
19:00 ~ 20:50
形意拳、八卦掌養生 林樹茂
14:00 ~ 15:50
魔塑肚皮舞 施語蕎
19:00 ~ 20:50
流行~社交舞(基礎) 湯湘湘
18:30 ~ 19:20
居家精油DIY-生活好好玩 吳茹慧
13:30 ~ 16:20
星期四
大家一起來說英文 Sally 許
19:00 ~ 20:50
瑜珈經絡研習[D] 陳瑞婷
09:30 ~ 11:30
快樂長笛班[A] 劉靜蓉
14:00 ~ 15:50
健身美容瑜珈 黃菀瑜
14:00 ~ 15:50
實用日語進階(下) 林三豐
19:00 ~ 20:50
二胡演奏班 李志騰
19:00 ~ 20:50
國畫賞析與習作 黃政彥
19:00 ~ 20:50
演歌の花道~日語歌唱技巧 楊子萱
19:00 ~ 20:50
古意鹿港~傳統編結設計 施寶容
19:00 ~ 20:50
舒壓塑身瑜珈[B] 謝燕卿
19:00 ~ 19:50
排行榜熱門MV舞、爵士舞 林金禪
18:00 ~ 19:40
舒壓塑身瑜珈[C] 謝燕卿
20:00 ~ 20:50
拼布藝術 杜月嬋
14:00 ~ 15:50
圓一個紗裙夢~ 成人基礎芭蕾 林金禪
19:50 ~ 21:30
生死一瞬間~ 急救法 陳貴生
14:00 ~ 16:30
銀髮社區樂齡創意學習 柯美利
09:00 ~ 11:00
好喜歡桌球 尤祖平
19:00 ~ 20:50
陳氏新架二路 李鍊鐺
19:00 ~ 20:50
和太鼓 鄭榮昇
19:00 ~ 20:50
泥塑與多肉植物創作A 何淑蘭
09:30 ~ 11:20
西洋藝術作品故事選 黃小芳
14:00 ~ 15:50
新體適能有氧B 劉妤庭
14:00 ~ 14:50
拉丁有氧 劉妤庭
15:00 ~ 15:50
健身塑體核心運動 劉妤庭
16:00 ~ 16:50
基本照顧技術 游惠禛
18:30 ~ 21:20
創意西點烘焙坊 陳威廷
18:30 ~ 21:20
工程電腦繪圖基礎應用 張慧昌
19:00 ~ 20:50
生活茶學 品味生活 洪敬懿
19:00 ~ 20:50
傳統錫器傳研~入門 李政豪
18:30 ~ 21:20
社交舞初級 彭秀妹
09:00 ~ 10:50
活力有氧 許雅琴
17:30 ~ 18:20
初階二胡演奏 林虹君
15:30 ~ 17:20
星期六
社區快樂農場~有機農業實作 賴茂勝
14:30 ~ 16:20
體驗傳統刺繡藝術之美 賴李淑蘭
14:00 ~ 15:50
樂活趣味律動打擊秀 李貫群
08:30 ~ 10:30
能量瑜珈A 黃麗芳
07:40 ~ 08:30
哈燒韓國MV[B] 陳威儒
08:40 ~ 10:30
實用日語初級(下) 林三豐
09:00 ~ 10:50
書法初階 蔡旺利
09:00 ~ 10:50
養生健康煮 陳麗雪
14:00 ~ 15:50
時尚新娘編梳包頭與美髮丙證輔導 陳鳳娥
09:00 ~ 11:50
曲線有氧[B] Angel
10:30 ~ 12:10
時尚男女剪吹造型速成班 陳鳳娥
13:30 ~ 16:20
歡樂印度寶萊塢舞 傅意雯
13:30 ~ 15:20
婚姻禮俗春仔花~ 基礎創意設計 施雅茹
14:00 ~ 15:50
國標拉丁舞動人生 賴芳玲
14:00 ~ 15:50
寫意花鳥-國畫基礎班 傅意雯
15:30 ~ 17:10
瑜珈經絡研習[C] 陳瑞婷
15:30 ~ 17:10
能量瑜珈B 黃麗芳
19:00 ~ 20:50
享受慢時光~漫遊色鉛筆 許雅婷
19:00 ~ 20:50
泥塑與多肉植物創作B 何淑蘭
19:00 ~ 20:50
Excel函數實務運用 曾憲國
09:00 ~ 11:50
彰化濱海生態特色與導覽解說 粘清課
19:00 ~ 20:50
自彈自唱~ 吉他輕鬆學(進階) 黃得東
11:00 ~ 11:50
快樂長笛班[B] 劉靜蓉
10:00 ~ 11:50
日本舞初學 陳映慈
19:00 ~ 20:50
帶著樂器去旅行~ 小提琴(A) 劉力嘉
18:30 ~ 19:20
社區微型工藝~協助社區特色工藝發展 本校教師團隊
14:00 ~ 15:50
布感織帶編織 彭珮絨
19:00 ~ 20:50
自彈自唱~ 吉他輕鬆學(初階) 黃得東
09:00 ~ 10:50
帶著樂器去旅行~ 小提琴(B) 李冠慶
19:30 ~ 21:10
精品咖啡介紹與品味 賴建樺
19:00 ~ 20:50
詠春拳B 洪守仁
19:00 ~ 20:50
推拿按摩DIY 黃怡
19:00 ~ 20:50